Возможно ли требовать возврата денег за не качественный товар ссылаясь на статьи 18 и 19 Закона РФ О защите прав потребителей?
Решение проблемы.
В интерент магазине мною был приобретен изготовленный по индивидуальному заказу диван. При доставке не было возможности проверить качество товара. По истечению 2-х дней я обнаружила плохое качество изготовления, а именно перекос дивана, задняя спинка не обшита материалом и выдны скобы от степлера. Всязи с эти у меня возник вопрос: Могу ли я требовать возврата денег за не качественный товар ссылаясь на статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителе 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Катерина.
Обратитесь к юристу за оформлением в надлежащем виде Претензии в адрес продавца, а потом уже будет видно, на что будет согласен продавец или не согласен.
Если не согласен, тогда Вам юрист оформит надлежащим образом иск в суд.
Удачи Вам.