Малмыж, 15.01.2015, 13:55

Порядок предъявления требований по поврежденному товарам

Вопрос №5834098 из г. Малмыж
опубликован 15.01.2015, 13:55
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ). Подпадает ли под этот пункт товар получивший механическое повреждение, если да то в какой срок осуществляется предъявление требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар получил повреждение до передачи покупателю или нет? Если до передачи и данные недостатки не были оговорены продавцом, тогда срок исчисляется в течении срока годности или гарантийного срока или в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю. (из статьи 19).

15.01.2015, 17:48

Если товар получил повреждение после передачи покупателю?

16.01.2015, 08:01

Т.е. механические повреждения получены товаром по вине покупателя?

Тогда какие требования могут быть у покупателя в отношении этих недостатков, непонятно.

В отношении технически сложных товаров возможно предъявить требование, но только не касаемо причинённых повреждений.

19.01.2015, 10:53