Как изменится распределение материнского капитала в случае развода?
Да, можете, так как распорядитель капитала являлись вы.
Ольга, отменить распределенные доли вы можете только в судебном порядке, решение которого вряд ли удовлетворит вас. Так как доли выделены, ПФР и органы опеки не нашли нарушений при выделении долей, регистрирующий орган зарегистрировал право собственности в доме с учетом всех собственников. Остается дело за "малым", это мнение вашего супруга, мнение которого будет не маловажным при рассмотрении вашего иска в суде и не стоит забывать, что доли были распределены по вашему с ним соглашению, которое имело и продолжает иметь юридическую силу. К вашему сожалению, нужно было думать о последствиях в момент составления соглашения о распределения долей, а не на стадии расторжения брака и раздела имущества. К тому же не стоит забывать, что дом куплен с использованием материнского капитала, а не на материнский капитал! Это весьма важный момент в данном вопросе!
Шансы на отмену распределения долей в судебном порядке у вас минимальны, если не сказать, что их фактически нет!