Ярославль, 28.01.2020, 14:36

Каким образом выпишка сына из квартиры повлияет на ее статус?

Вопрос №16857097 из г. Ярославль
опубликован 28.01.2020, 14:36
В квартире прописан сын и отец (главный квартиросъемщик), отец выписался из квартиры через госуслуги т. к. проживает в другом городе, никаких догворов соцнайма никто не перезаключал. Квартплата стала приходить на сына. Что будет с квартирой если и сын выпишется из нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Таком случае квартира отойдет собственнику Администрации города и будет распределена очереднику, с которым будет заключен договор соц. найма. А Вы квартиру потеряете.

28.01.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира перейдет в распоряжение муниципалитета, Ваш сын потеряет право жить в ней, но будет обязан оплатить квартплату за период, когда он являлся единственным нанимателем.

28.01.2020, 14:47

В каком порядке квартира отоидет Администрации города или точнее как это будет происходить?

28.01.2020, 14:43

Если Ваш сын выпишется, но не съедет добровольно из квартиры, то администрация подаст иск об его выселении. После вынесения судебного акта и вступления его в законную силу судебные приставы проведут принудительное выселение. Оплата квартплаты за период до фактического выселения также может быть взыскана с сына.

28.01.2020, 14:49

Либо по Постановлению главы администрации, либо по решению суда.

28.01.2020, 15:07