Каким образом фармацевт может отказать в отпуске лекарства при наличии рецепта по региональной льготе?
Я получаю лекарство по региональной льготе (онкозаболевание). Мне выписали рецепт 10 января. Я сразу обратилась в аптеку, но т.к.препарата не было в наличии, получить я его смогла только 27 января. Фармацевт сказала, что на февраль уже есть упаковка, но отдаст она мне ее только 27 февраля. Имеет ли фармацевт право отказать в отпуске препарата в день обращения при наличии рецепта, если я приду 10 февраля?
Здравствуйте Инна. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2017 г. № 403 н.