Проблемы с монитором после покупки - магазин не признает брак и отказывается отвечать за него

В общем сама суть вопроса. Купил монитор в магазине 6.01, он оказался не совсем качественным. Суть проблемы с монитором кратко: после перехода компьютера в спящий режим монитор отключается и если он остыл (находился в спящем режиме долго) то он после этого не включается. Со старым монитором такого не было так это не сам компьютер.. 16.01 принес в магазин, направили на проверку качества. Сегодня (28.01) вернули с актом "произведена настройка меню". Человек сидящий в "сервисе", тот что принимал, сказал, что они имеют ввиду, что никакого брака не было, вы просто не умеете настраивать меню вот вам настроили, удачи. Я его принес домой и ничего не изменилось. Только достал из коробки и он тут же не вышел из сна. Я снял видео (снова), но боюсь это мало поможет ибо им в магазине пофигу. Так вот, считаются ли те дни, что монитор был на проверке качества в тот 15 дневный срок? Подругому: могу ли я его завтра снова отвезти на проверку качества? Или это только гарантийный ремонт?
Лучший ответ

Ну это все равно сложный технический товар, т.к. что магазин пусть делает экспертизу. Вы вправе потребовать возврата денег, а они имеют право провести экспертизу.

Здравствуйте,

В Вашем случае либо ремонт по гарантии, либо экспертиза, которая докажет, что брак в товаре существенный и не подлежит ремонту и у вас есть право требования обмена товара или возврата денег.

Если брак устраним, то только гарантийный ремонт.

Желаю Вам удачи и всех благ!