Нужно ли при замене паспорта в 45 лет предоставлять в мфц загранпаспорт?
Здравствуйте Наталья!
Нет, загранпаспорт не требуется.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", для замены паспорта гражданин предоставляет:
- заявление;
- паспорт подлежащий замене;
- 2 фотографии;
- квитанция об оплате государственной пошлины.
Также желательно предоставить:
- свидетельство о заключении брака либо расторжении;
- свидетельство о рождении детей (несовершеннолетних);
- военный билет (для военнообязанных).
Потому что о нём была отметка на последней странице гражданского...