Нужно ли согласие собственника для дарения нежилого помещения от матери к сыну?
Имеется нежилое помещение, собственниками которого являются в равных долях моя мать и некий мужчина. Вопрос заключается в том, нужно ли согласие второго собственника при дарении этого помещения от матери к сыну?
Здравствуйте, Олег.
Собственник может распорядится ТОЛЬКО принадлежащим ему имуществом. При дарении доли согласие остальных собственников не требуется.
Ну во первых мать может подарить только свою долю, во-вторых на дарение согласие не требуется. Только рекомендую договор дарения делать нотариальным и прикладывать документы, подтверждающие родственные отношения, чтобы не платить налоги.