Какие вещи могут быть изъяты при задолженностях брата, если они прописаны с матерью и сестрой?
Никто не отвечает за чужие долги, просто придется доказывать, что эти вещи принадлежат не должнику. Кольца можно просто спрятать.
Татьяна, только сегодня писал большую статью про кредиты и долги. Прежде всего успокойтесь, никто ничего никогда описывать не будет. Приставы в лучшем случае проверяю информацию по счетам, если на них находят деньги - списывают, если не находят просто закрывают по ст. 46.3
Никто не будет описывать шкафы с тумбочками. У приставов долги с 8-мью нулями, которые они не могут взыскать, зачем им ваши шкафы?