Гражданка обжалует решение суда о взыскании неправомерных требований налоговой инспекции

Вопрос №16859600 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2020, 22:33
В центральном районном суде г Сочи рассматривалось административное исковое заявление МИФНС России 7 по Краснодарскому краю к гр. Смирновой МА о взыскании с неё суммы задолженности по имущественному налогу 2016 г /На самом деле такого имущества нет, оно было продано в 2003 г/ 24.12.2019 вынесено решение Административный иск удовлетворить/ 30.12.2019 Была подана Апелляционная жалоба Смирновой МА, где было указанно на нарушение моих прав, в соответствии с ненадлежащим извещением о заседаниях суда, где я могла воспользоваться своими конституционными правами, предъявить доказательства суду о необоснованных и незаконных требованиях истца, которые я ранее предъявляла в МИФНС России 7 по Краснодарскому краю, до судебных разбирательств, с требованием разобраться и отозвать иск. На основании ст 113 ГПК Рф, ст.330 ГПК РФ,ст.310 КАС РФ подана Апелляционная жалоба с требованием отменить решение Центрального районного суда от 24.12.2019 г, принять по делу новое решение: ОТКАЗ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ 17.01.2020 поступило в Центральный районный суд Ходатайство. В порядке ст.46 КАС В связи с полным погашением суммы задолженности по имущественному налогу гр. Смирновой, МИФНС России 7 по Краснодарскому краю ходатайствует суд принять отказ от дальнейших требований по административному исковому заявлению, а также отказ в получении Инспекцией исполнительного листа по делу 2-6001/19. 28.01.2020 г мне позвонили по тел и попросили придти в суд к секретарю, по вопросу Апелляционной жалобы... Прошу подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Что нужно делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они написали в ходатайстве в связи с полным погашением...

по имущественному налогу за 2016 г, когда имущество было продано в 2003 г.

Те никакого гашения несуществующего долга не было! Просто так звучит, что долг был и я его погасила.

Для меня в данной ситуации ещё раз не попасть в должники, которые в нарушении закона не платят налоги.

28.01.2020, 22:58

Маргарита Алексеевна, в данном случае истцом была допущена ошибка при подачи необоснованного иска в суд и судом, который принял решение не проверив все обстоятельства дела. При такой ситуации, у них ничего не остается делать, как написать по сути"ерунду", таким образом хоть как то, закрыть это недоразумение с поданным иском и принятым решением. Здесь вина судьи в первую очередь... потому и секретарь будет вас уговаривать на подачу заявление об отказе от апелляционной жалобы.

28.01.2020, 23:02

Маргарита Алексеевна, вам нужно будет написать заявление об отзыве апелляционной жалобы... именно для этого вас и просят прийти в суд.

28.01.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо . Но хотелось бы узнать, что будет дальше с решением суда и госпошлиной?

В этом есть для меня какой-то подвох, выходит что я согласна с решением суда, оплатой госпошлины?

28.01.2020, 22:40

Маргарита Алексеевна, если МИФНС России 7 по Краснодарскому краю уже признал необоснованность поданного иска. Оно фактически не имеет юридической силы. Тем более, подал заявление об отказе в выдаче исполнительного листа. Оплаченную госпошлину в размере - 150 рублей вам вернут, достаточно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

28.01.2020, 22:44

Они написали в ходатайстве в связи с полным погашением...

по имущественному налогу за 2016 г, когда имущество было продано в 2003 г.

Те никакого гашения несуществующего долга не было! Просто так звучит, что долг был и я его погасила.

Для меня в данной ситуации ещё раз не попасть в должники, которые в нарушении закона не платят налоги.

28.01.2020, 22:58

Маргарита Алексеевна, в данном случае истцом была допущена ошибка при подачи необоснованного иска в суд и судом, который принял решение не проверив все обстоятельства дела. При такой ситуации, у них ничего не остается делать, как написать по сути"ерунду", таким образом хоть как то, закрыть это недоразумение с поданным иском и принятым решением. Здесь вина судьи в первую очередь... потому и секретарь будет вас уговаривать на подачу заявление об отказе от апелляционной жалобы.

28.01.2020, 23:02