Что мне будет если я поменялся на оригинальный телефон а сам я дал китайский? И человек написал заявление в полицию? Спасибо.
Ответ на этот вопрос сплошное гадание. Скорее всего полиция пошлет вашего знакомого в суд, а там уже по обстоятельствам, суд либо расторгнет сделку, либо взыщет компенсацию либо еще много вариантов.
Добрый день!
Фактически в Ваших действиях содержаться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Но как правило полиция в подобных случаях выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предлагает решать вопрос в гражданском порядке, т.е. суде. Но все зависит от всех обстоятельств Вашего "обмена". Слишком мало информации, что дать более обоснованный ответ.