Мошенники подставили Совкомбанк - как я потерял 29.811 рублей и почему дело временно приостановлено
Спрашиваете :Возможно ли вернуть похищенную сумму?
Ответ взыскать возможно, :
1.Если Вы добьетесь возобновления уголовного дела, стст
2 Либо обратитесь в суд и там на основании ст 56 ГПК РФ сможете доказать либо вину Вымпелкома либо вину Совкомбанка в результате чего вам были причинены убытки ст 15 ГК РФ в сумме похищенных денег
Насколько это возможно практически: здесь нужно изучать более подробно ситуацию и ознакомиться с имеющимися документами.
Добрый день!
Не совсем ясна ситуация. Когда Вам позвонили якобы из банка, Вы сообщили мошенникам по телефону пин-код карты? Или совершили какие-то иные действия, которые привели к тому, что денежные средства были сняты с карты? Уточните!
Здравствуйте, уважаемый Виктор! Возможно, если будут установлены виновные лица в краже (ст.158 УК РФ). Вы вправе обжаловать постановление о приостановлении дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Лучше обратиться сразу в суд, чтобы делу дали ход. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Ущерб можно взыскать с мошенника, когда он будет установлен правоохранительными органами в рамках уголовного дела о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.
Если сможете доказать вину телефонного оператора и банка, то можете взыскать ущерб, в том числе моральный с компаний.
Для якобы перечисления моих средств на резервный счёт мне приходили 5 СМС с кодами, я их сообщал роботу.
Если была произведена подмена сим-карты, то можно доказать, что это делали не Вы. Можно запросить биллинг в рамках доследственной проверки (ст.
Как доказать вину оператора связи?
Это только в полномочиях полиции. Вы никак не сможете доказать вину компаний.