Сбербанк отказался возбуждать уголовное дело по карте, по которой были похищены деньги - что делать?
Я являюсь держателем карт ОАО Сбербанк России (дебетовой и кредитной). С 23.08.2014 г. по 20.09.2014 г. с моих карт неоднократно были списаны денежные средства в размере 40.000 руб. Мною деньги не списывались, распоряжения банку о списании денежных средств я не давала, что дает мне основание говорить о том, что имело место хищение денежных средств. На моё неоднократное обращение в ОАО Сбербанк мне рекомендовали обратиться в правоохранительные органы. Правоохранительные органы, располагая полномочиями, десять раз отказали мне в возбуждении уголовного дела. С жалобами обращалась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в Прокуратуры Пензенской области и Первомайского района г. Пензы.
11.02.2015 г. было возбуждено уголовное дело № 15040067 (по дебетовой карте) по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.
20.04.2015 г в очередной раз был отказ в возбуждении уголовного дела (по кредитной карте), предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствием события преступления.
С обеих карт были похищены денежные средства. Так почему по одной карте было возбуждено уголовное дело, а по другой – отказ? Непонятно.
Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! А Вы обжаловали отказ в возбуждении по кредитной карте. ?! Если да-значит ,действительно,не усмотрели событие преступления.
надо конкретно разбираться, так как по аналогичным обстоятельствам возбуждены дела.
почему Вам отказывают, сказать можно ознакомившись с Вашим заявлением и постановлением об отказе