Как зарегистрироваться после места лишения свободы и съема квартиры без нарушения закона?
Человек вернулся из мест лишения свободы, жилья нет, снимает квартиру, соответственно и регистрации нет, на съемной квартире не регистрируют. Как быть, где можно зарегистрироваться таким людям чтобы не было административного правонарушения?
Доброго времени суток!
По существу вопроса могу по рекомендовать обратится вам в Краевое государственное учреждение Хабаровского центра социальной адаптации, по адресу в интернет ресурсе г. Хабаровск ул. Мельничная д. 22. Также на 2017 год еще один некомерческая организация ХКОО "Милосердие" расположена по адресу: 680041, г. Хабаровск, ул. Красноводская, д. 2 и занимается социальной адаптацией и реабилитацией лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе Центра социальной реабилитации бездомных "Надежда" (далее – центр "Надежда"). В данной ситуации один выход это обратится в эти организации.
Евгения, Обычно лица, снятые с регистрационного учета по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы не лишены при этом права по отбытии срока зарегистрироваться по прежнему месту жительства. Где то ведь раньше он был зарегистрирован, уточните.
Родных нет, был отчим, но с ним контакта тоже нет, там жена отчима всем заправляет. Из квартиры выписали еще когда на свободе был, приватизировали ее и живут, прошло 15 лет, человек вернулся, причем отсидел не за свое, Вы сейчас скажете, что все так говорят, но это правда. Сейчас нет прописки, точнее регистрации и сделать ее негде, зато есть цирроз печени и надо оформлять инвалидность, а регистрации нет!