Проблемы с регистрацией по месту жительства после освобождения - что делать?
Нужна помощь.
Я освободился из мест лишения свободы в декабре 2014 года. До сегодняшнего дня меня отказываются прописывать в муниципальной квартире, где я ранее проживал, был зарегистрирован и куда вернулся после освобождения. В квартире прописаны еще 4 человека, которые неизвестно где находятся. Паспортистка из жека говорит что для регистрации мне необходимо привести кого-нибудь из зарегистрированных. За квартиру долг 300 тыс. рублей. Паспорт получил в исправительной колонии, в графе прописки пусто.
Посоветуйте с чего мне начать, чтобы зарегистрироваться по месту жительства.
Обязательно ли находить кого-либо из зарегистрированных для регистрации.
Евгений.
Вас обязаны прописать в квартире и не обязательно приводить одного из прописанных лиц, т.к. постоянная прописка у вас в этой квартире и вы временно отсутствовали в связи с отбыванием в МЛС. Напишите заявление в двух экземплярах, в паспортный стол, с требованием зарегистрировать вас в данной квартире в течении трех дней, в случае отказа обращайтесь в суд. паспортистка из ЖЭКа не права. Так же можете обжаловать действия паспортистки в прокуратуру.
Добрый день! да, если квартира не приватизирована, то прописаться сможете только в присутствии всех прописанных в квартире.