Как правильно составить исковое заявление в суд на банк или коллекторов. Подскажите пожалуйста.
Необходимо установить, с какими требованиями Вы намерены обратиться в суд и имеет ли вообще такое обращение правовое обоснование. Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то вправе подать на него возражения (ст. 129 ГПК РФ), если коллекторы Вас "замучили", то необходимо обращаться в ФССП (приставы). С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллекторских агентств.
Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Пользуйтесь нормой.
Ольга, чтобы вам помочь с иском, необходимо знать обстоятельства дела, какие основания для подачи иска на кредитную организацию имеются? Уточните
Никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.