Пожилой сосед обзывал меня проституткой и блядью - что делать, когда обидчик отрицает свой поступок?
Обратиться к адвокату на очную консультацию. Также необходимо учитывать и возраст "виновника".
Светлана, в любом случае перевес доказательств на вашей стороне, все это слышал ваш сын, а он является таким же свидетелем. Полиция должна передать материалы дела согласно подведомственности мировому судье, где уже Вы будете поддерживать частное обвинение, сосед в таком случае превратиться в обвиняемого. Вам советую не отступать от своих слов, показаний, поддерживать свое обвинение до конца. Кроме того, за ложный донос привлекают тогда, когда на это был умысел, у Вас как я понял ложного доноса нет, поэтому будьте спокойны.
С Уважением,