Как вызвать нотариуса, чтобы внук в колонии дал доверенность на бабушку для снятия денег со счёта?
Доброе утро, согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ п.2. ч.3 к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Обратитесь к начальнику колонии.
Добрый день, через начальника колонии.
Уважаемая Вероника Георгиевна г. Челябинск!
Удостоверить данную доверенность может Начальник колонии где отбывает наказание ваш внук.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.01.2020 г.
Узнайте какой нотариус обслуживает колонию, где отбывает наказание внук, и уточните, когда будет близжайший выезд в колонию. Внук же должен со своей стороны написать заявление на встречу со специалистом.