Разводимся с женой есть двое несовершеннолетних детей, квартира куплена в браке, как она будет делиться?

Лучший ответ

Добрый день!

Наличие либо отсутствие детей практически никак не влияет на раздел имущества. Имущество делиться между супругами и нюансов здесь очень много. Нужно понимать как была приобретена квартира, возможно участвовал материнский капитал.

Ч. 2 ст. 39 СК РФ говорит о том, что суд может отойти от равенства долей супругов в интересах несовершеннолетних детей. Но у нас в судах это практически не работает.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Игорь

По общему правилу все совместно нажитое имущество при разводе делиться пополам между бывшими супругами, но суд может отступить от равенства долей в их общем имуществе, и увеличить долю того супруга, с которым будут проживать дети.

Спасибо за вашу работу!