Как правильно разделить расходы на квартиру при использовании материнского капитала и наличных денег - юридические аспекты.
Решение верное. Юрист права. Если супруги приобретают недвижимое имущество за свои средства, объект недвижимости (или доля) является общей совместной собственностью супругов. Если супруги желают изменить установленный законом режим совместной собственности, они заключают брачный договор, либо договор купли-продажи с элементами брачного договора. А такие договоры подлежать обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому в Вашем случае у Вас с супругом на двоих 1/2 доля в общей совместной собственности, а у детей по 1/4 в долевой собственности. Все участники договора (мама, папа и дети) обязательно будут зарегистрированы в Росреестре как совладельцы.