Ханты-Мансийск, 29.01.2020, 14:12

Как правильно составить кассационную жалобу в случае пропущенного срока отмены решения мирового суда? Куда обращаться?

Вопрос №16862914 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.01.2020, 14:12
Такой вопрос. Я не получила вовремя решение мирового суда на почте, извещение не получила. Решение хотела отменить уже после 10 дневного срока отмены. Мировой судья послал меня в кассационный суд для восстановления пропущенного срока. Как правильно составить кассационную жалобу и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в кассационный суд, то это уже обжалование.

Если это судебный приказ, то возражения относительно его исполнения подаются в тот же мировой суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Или речь идёт о постановлении по административному делу? Уточните.

29.01.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Кассационный суд здесь не будет восстанавливать пропущенный срок, он рассмотрит Вашу кассационную жалобу по существу. Как понимаю, речь идёт о судебном приказе. Когда Вам стало известно о его вынесении? В зависимости от этого можно будет выбрать правильный вариант Ваших дальнейших действий.

29.01.2020, 15:14

Гражданское дело по кредиту.

29.01.2020, 14:19

Если кредит, значит был судебный приказ. Если отказали в восстановлении пропущенного срока, то Вы можете либо подать частную жалобу на это определение в течение 15 дней, либо обжаловать судебный приказ в суде кассационной инстанции по существу, жалоба подается в течение трех месяцев.

Никакие сроки в кассации не восстанавливают.

29.01.2020, 22:21