Бывший муж и его нынешняя жена борются за алименты на двух детей - как сохранить свои права?

Вопрос №16864050 из г. Владимир
опубликован 29.01.2020, 17:11
Я получаю алименты на ребенка 1/4.Нынешняя жена бывшего мужа подала также на алименты в федеральный суд на только что родившегося ребенка, так как в мировом отказали. Как бы он не поддерживает материально и чтобы платили мне 1/3 часть алиментов. Мне прислала дубликат заявления. Но я слышала что сейчас не ущемляют права старшего ребёнка. И я буду так же получать 1/4 часть. Но сказали что ещё и в суд могут вызвать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не понятно одно. Что имел ввиду судья говоря что они не ущемляют права ребенка от первого брака.

29.01.2020, 17:21

Это значит, что алименты на Вашего ребенка суд может и не снизить.

29.01.2020, 17:24

Права ребенка от первого брака никто и не ущемляет, ведь назначая алименты на ребенка от второго брака, алименты на ребенка от первого брака никто не отменяет, их размер лишь уменьшается, в соответствии с законом. Безусловно, алименты могут и не снизить, но вероятность этого крайне мала.

29.01.2020, 17:25

Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них.

29.01.2020, 17:14

Мне не понятно одно. Что имел ввиду судья говоря что они не ущемляют права ребенка от первого брака.

29.01.2020, 17:21

Это значит, что алименты на Вашего ребенка суд может и не снизить.

29.01.2020, 17:24

Права ребенка от первого брака никто и не ущемляет, ведь назначая алименты на ребенка от второго брака, алименты на ребенка от первого брака никто не отменяет, их размер лишь уменьшается, в соответствии с законом. Безусловно, алименты могут и не снизить, но вероятность этого крайне мала.

29.01.2020, 17:25