Представитель потерял дело из-за слабой речи и отсутствия письменной подготовки - стоит ли жаловаться?
Мой представитель подготовил слабую речь на прениях, не представил письменно для приобщения к делу. Считаю, что проиграл из за этого выигрышное дело. Является ли это поводом пожаловаться на него?
Здравствуйте! Дополню, что предоставление письменного текста речи представителя сейчас не имеет особого смысла, поскольку в суде ведётся обязательное аудиопротоколирование судебного заседания. А по поводу жалобы Вам всё правильно разъяснили коллеги.
Если представитель адвокат, то в палату адвокатов субъекта можно пожать жалобу. Если просто юрист, который работает в какой-либо юридической фирме, то можно пожаловаться руководству. Если представитель просто физическое лицо и между вами заклбчен договор, то можно обраьиться в суд. Но жто от конкретных условий договора.
Добрый вечер, если он Ваш представитель давал гарантии на выигрыш дела, то конечно можно на него пожаловаться.