Смоленск, 29.01.2020, 17:52

Как можно защитить себя в суде по затоплению (я ответчик) если нет экспертизы и оценки ущерба, прошло 3 месяца.

Вопрос №16864270 из г. Смоленск
опубликован 29.01.2020, 17:52
Как можно защитить себя в суде по затоплению (я ответчик) если нет экспертизы и оценки ущерба, прошло 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента затопления прошло 3 месяца, как экспертиза определит кто топил, если видимых следов не было, сантехник приходил на полу воды не было, внутри стены сыро было.

29.01.2020, 18:52

Акт о затоплении составляли?

29.01.2020, 18:55

Добрый день! Вам необходимо составить грамотные возражения на иск, для этого нужно видеть материалы дела. Если Вы не согласны с суммой ущерба, можете ходатайствовать о назначении экспертизы для определения стоимости причинённого ущерба. Суд также может по своей инициативе назначить проведение экспертизы.

Уточните, с какого момента прошло 3 месяца?

29.01.2020, 18:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С момента затопления прошло 3 месяца, как экспертиза определит кто топил, если видимых следов не было, сантехник приходил на полу воды не было, внутри стены сыро было.

29.01.2020, 18:52

Акт о затоплении составляли?

29.01.2020, 18:55

Да, написал предположительно виновники мы, но не установлено.

29.01.2020, 18:57

По акту могут провести судебную экспертизу и по показаниям свидетелей.

29.01.2020, 19:00

Здравствуйте! Экспертиза в этом случае будет основываться на показаниях сторон, содержании акта о затоплении, фотографиях затопления и результатах осмотра помещений.

29.01.2020, 19:00