Ярославль, 29.01.2020, 19:05

Развод с ребенком - алименты, прожиточный минимум и деление кредита

Вопрос №16864661 из г. Ярославль
опубликован 29.01.2020, 19:05
Ситуация следующая. Разводимся с женой есть ребёнок год и 2 месяца. Алименты на ребёнка 25%, сколько буду отдавать на содержание жены до 3 лет ребенку, в суде сказали прожиточный минимум? И как будет делится кредит при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, точный размер содержания на бывшую супругу будет определять суд с учетом конкретных обстоятельств по делу, определяется в процентном соотношении от величины прожиточного минимума.

29.01.2020, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Спасибо большое. А есть закон на этот счёт, чтобы можно было на что опереться.

29.01.2020, 19:32

Да конечно, ст. 89 Семейного Кодекса РФ Вам в помощь.

29.01.2020, 19:36