Я уволилась 31 декабря. 28 января заболела. Будет ли оплачен больничный и кем.

Вопрос №16864667 из г. Курск
опубликован 29.01.2020, 19:06

Я уволилась 31 декабря. 28 января заболела. Будет ли оплачен больничный и кем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, больничный подлежит оплате в том случае, если был открыт в течение 30 календарных дней с момента увольнения (даты). Для оплаты необходимо обратиться к бывшему работодателю. Это правило действует только в том случае, если Вы не трудоустроились на новое место работы.

29.01.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На данный момент не работаю. С кого числа нужно считать 30 дней.

29.01.2020, 19:22

В Вашем случае, с 1 января 2020 г., то есть со дня следующего за днем - событием. Все у Вас нормально.

29.01.2020, 19:26

Если мне откроют бл 30 мне его оплатят.

29.01.2020, 20:32