Как вернуть вложенные деньги в собственность при разделе имущества с сожителем?
Вопрос. Живя с сожителем 8 лет, купили студию. Собственником стал. Он. я в студии прописана, т.к. больше половины денег при покупке были моими. Живя со мной, сожитель нигде не работал. Сумму в размере 850 тыс, мне перевела на книжку дочь, с которой я их и снимала. В конце ремонта для покупки техники и мебели пришлось оформить два кредита на себя. Долговых расписок я не оформляла. Два последних года сожитель пьет, распускает руки. Пришлось из студии съехать, купила в кредит себе такую квартиру. Студия в собственности более трёх лет. Смогу ли я как-то вернуть хоть какую нибудь часть вложенных мной денег при покупке студии?
Ирина, я исходя из информации в вопросе, сомневаюсь в наличии у Вас доказательств того, что Вы давали ему хоть какие-то деньги.
во внимание?.
Да, если сможете доказать, что часть средств была именно ваша. Документально доказать.
Здравствуйте. При наличии доказательств, шансы у Вас имеются. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.