Такая ситуация брата посадили, его жена говорит мне что не знает за что и ей никто не говорит. Как и где я могу узнать?
Для начала попробуйте позвонить по номеру " 02", поясните, что Вашего родного брата задержали и вам нужно узнать за каким отделом он числится. Информацию могут предоставить, а могут и отказать в предоставлении информации. Обратитесь в дежурную часть близлежащего отдела полиции. Задержать могут как за административное правонарушение, так и за преступление. При задержании лица по уголовному делу, в порядке 91 статьи УПК РФ, следователь, либо дознаватель обязан уведомить родственников задерживаемого о задержании, по закону ему предоставляется телефонный звонок с целью сообщить о задержании.