Как правильно разделить наследство и защитить интересы жены в случае неоформленного дома и отсутствия одного из наследников?
Моей жене достался в наследство дом от родителей, дом не оформлен из документов только домовая книга, наследники моя жена, ее сестра и брат по отцу от первого брака (никто не знает где он). на данный момент в доме прописана и проживает сестра жены, жена прописана и проживает у меня. Как в данном случае произойдет раздел наследства и что нужно делать чтобы интересы жены не пострадали.
Лучший ответ
Наследственное имущество делится между всеми наследниками, принявшими наследство, в равных долях. В Вашем случае, необходимо обращение в суд, поскольку наследственное имущество не было оформлено на имя наследодателей.
Спасибо за ответ!
что нужно делать чтобы интересы жены не пострадали
Вячеслав, обращаться к нотариусу. а затем восстанавливать документы на дом. для этого есть юристы выдаёте доверенность и всё сделают.
спасибо это было понятно и без вашего ответа