Как избежать налога 13% при покупке дома по дарственной оформлению?
Я хочу купить дом за 620 тысяч, а кадастровая стоимость составляет 2270000 рублей. Хозяин владеет менее 3 лет. он понимает, что ему придётся платить налог 13%.предлагает нам дарственную оформить. Но тогда нам придётся платить 13%.как нам все это обойти? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Вам в будущем придется платить налог при продаже, если провладеете менее 5 лет. При этом, продавец напрасно пытается уйти от налога таким образом, так как при таком занижении стоимости, налог все равно будет считаться от кадастровой стоимости объекта.