Брянск, 29.01.2020, 21:09

Как защититься от необоснованного штрафа за распитие в съемной квартире - практические советы и юридические рекомендации.

Вопрос №16865293 из г. Брянск
опубликован 29.01.2020, 21:09
Мне выписали штраф за распитии, в съёмной квартире, хотя я не пила, в заявление писала, что не пила, штраф не подписала, что мне будет? Как доказать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф был выписан, после дня рождения, пришла повестка о том, что нас вызвали в администрацию, там нам сказали, что ваша дочь пила (тоесть я), доказательств никаких нет, что я пила и в объяснительной писала, что я не пила, администрация сказала "со слов детей вы пили" считаю это бредом, отец был не согласен и штраф не подписал, что дальше будет они не сказали.

29.01.2020, 21:46

Либо обращаетесь в суд, либо просто не платите. В администрацию или не ходите или пусть идут все и всё объясняют. Если и тогда не пожелают слушать и "включат дебила" - просто послать в перуанскую деревню. Простите, но "с волками жить - по-волчьи выть".

29.01.2020, 21:50

Штрафа за просто распитие алкоголя дома нет. Скорее всего, вас оштрафовали за что-то другое. Обжаловать штраф надо в суде в течение 10 дней после его вынесения и приводите в суд свидетелей.

29.01.2020, 21:20

Здравствуйте, Софья!

Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать данный штраф.

29.01.2020, 21:34

Я не совершеннолетняя, но я не распивала в тот день спиртные напитки, был день рождение и мы отмечали на съёмной квартире, попалась глупым образом, штраф отец не подписал, доказательств, что я пила нет.

29.01.2020, 21:38

Соответственно, ваш отец как ваш законный представитель подаёт за вас иск в суд и представляет ваши интересы в суде. Кроме того, вы можете пригласить всех, кто там был.

Но меня смущает один вопрос: а как выписали штраф-то? Что, в разгар веселья нагрянули полиционеры или участковый чтоли?

29.01.2020, 21:42

Штраф был выписан, после дня рождения, пришла повестка о том, что нас вызвали в администрацию, там нам сказали, что ваша дочь пила (тоесть я), доказательств никаких нет, что я пила и в объяснительной писала, что я не пила, администрация сказала "со слов детей вы пили" считаю это бредом, отец был не согласен и штраф не подписал, что дальше будет они не сказали.

29.01.2020, 21:46

Либо обращаетесь в суд, либо просто не платите. В администрацию или не ходите или пусть идут все и всё объясняют. Если и тогда не пожелают слушать и "включат дебила" - просто послать в перуанскую деревню. Простите, но "с волками жить - по-волчьи выть".

29.01.2020, 21:50