Как получение гражданства РФ повлияло на зачет стажа работы для пенсии?

Вопрос №16866228 из г. Москва
опубликован 30.01.2020, 04:45
Я 1965 г рождения. В 2007 году получила гражданство РФ. До этого было гражданство Украины. В личном кабинете ПФ учли только стаж работы в РФ.Стаж работы до 2007 г в Украине мне не зачтется в общий стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачтется.

"Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Статья 6

1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

30.01.2020, 05:14

А если у меня нет возможности предоставить справки о зарплате с Украины там уже и предприятий где я работала нет как тогда быть?

03.02.2020, 03:18

Если не сможете предоставить требуемое - ПФ будет рассчитывать по тем документам и периодам, которые имеются в наличии и доказаны.

03.02.2020, 04:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034