Уссурийск, 30.01.2020, 08:26

Штрафы за отсутствие бэйджа на железнодорожном предприятии - разрешено ли законом?

Вопрос №16866723 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2020, 08:26
Законно ли штрафовать за отсутствие бэйджа, если у нас на железнодорожном предприятии электронная система пропуска (вход и выход идентифицируется), штраф сотрудникам выписывает транспортная полиция (мотивируя что у вас был приказ о ношении бэйджей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений Викторович если работодатель обязывает ношение бэйджей на территории рабочего места внутренним приказом то вы обязаны соблюдать эти правила. Если имеются исключительные обстоятельства что вы не смогли его одеть по каким либо причинам, то законом предусмотрено в административном порядке право на обжалование таких приказов.

30.01.2020, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А при чем тут транспортная полиция? Ладно работодатель за не исполнение может ввести какие то мотивации и их убирать за не исполнение.

31.01.2020, 05:57

По всей видимости территория где вы работаете, находится под юрисдикцией транспортной полиции.

31.01.2020, 08:59