Переоформление с труженика тыла на дитя войны
Бабушка имеет удостоверение труженика тыла, для чего оформлять её как дитя войны.
Добрый день! А кто её заставляет переоформлять удостоверение? Согласно гл.1 ст.2 Федерального закона «О ветеранах», тружениками тыла признаются лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
А "Дети войны" – это граждане, родившиеся в период с 1930 г. (в некоторых регионах с 1924 г.) по 1945 г. на территории Советского Союза.
Позвонили из соц службы, сказали нужно оформить бабушку как дитя войны, но у неё же уже имеется удостоверение труженик тыла. Она 1930 г.р.