Что делать, если планшет с трещиной на экране перестал работать и есть гарантия?
Купила планшет 28.12.2019 г. а 28.01.2020 на экране появилась трещина и перестал работать сенсор, гарантия на него год. что мне делать? Примут ли его на ремонт бесплатно или откажут?
Добрый вечер!
Обращайтесь к продавцу с претензией, планшет заберут на проверку качества, если недостатки не выявят, придётся проводить независимую экспертизу за свой счёт.
Вера, добрый день! Планшет является технически сложным товаром и на ремонт по гарантии его обязаны принять. Уточните, по какой причине образовалась трещина на экране? Кроме того, вам на основании поданного вами письменного заявления на весь период гарантийного ремонта должны выдать в пользование аналогичный товар из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей. Смело обращайтесь в магазин за решением проблемы.
Здравствуйте.
Если трещина появилась в результате производственного брака, то планшет Вам обязаны отремонтировать по гарантии. Обращайтесь в магазин на основании ст.20 Закона о защите прав потребителей.