Судебные издержки и сроки подачи - борьба за справедливость в мире правосудия
На меня подали исковое заявление о возмещение судебных издержек, т.к.я проиграл дело,25 000 суд назначил 10 000, но и эта сумма для меня велика, я подал жалобу, но судья решил, что я пропустил срок подачи, суд был 25 декабря 2019 года, я подал 16 января, он предложил написать ходатайство об переносе срока давности, прав ли он.Я считаю, что я уложился в 10 срок рабочих дней, правильно?
Добрый день! Видимо, речь идет об обжаловании определения суда, срок для обжалования в данном случае составляет 15 календарных дней (ст. 332 ГПК РФ). Этот срок Вы пропустили и Вам действительно нужно его восстанавливать, если Вы не согласны с суммой взыскания. Однако, честно говоря, шансов на изменение суммы немного, так как суд удовлетворил меньше половины от суммы судебных издержек.