Пользователь 9111.ru
Красноярск, 30.01.2020, 17:35

Примерный заголовок - Как защитить себя при утрате кредитной карты и предотвратить некорректное общение отдела взыскания - опыт клиента Тинькофф

Вопрос №16870056 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2020, 17:35
Оформила кред. Карту Тинькофф, просрочек не было. Банк увеличивает лимит по карте, было на 5000 стало 25000 в этот момент была утеряна карта или же ее украли, списали всю сумму в разных магазинах, написала заявление в полицию отправила акт о возбуждении дела банку письмом! Спустя 4 месяца ответа от полиции нет, звонит уже отдел взыскания с некорректным общением, всем твержу одно и тоже ни капли не обманывая! Что все будем решать через суд. Как быть в такой ситуации и куда написать заявление чтоб звонки с неадекватными дамочками прекратились? Банку в суд не выгодно подавать, никаких доходов нет, имущество оформлено не на меня, по прописки почти не проживаю. Просто Написали сообщение что будет выезд сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто к Вам не приедет. Всё это глупости. Это просто пугалки. Ну даже если этот сотрудник приедет, арестовать он у Вас ничего не сможет. Да и вы его можете не пускать на порог.

Если суд вынесет решение о взыскании с Вас этих денег, и Тиньков направит судебный приказ приставам, с вас ведь всё равно взыскать нечего. Ну наверно кроме ЗП. Доказать тут кражу карты будет трудно. Трепите нервы полиции. Если откажут или отпишутся, пишите жалобу в прокуратуру.

30.01.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Звонки не прекратятся, пока банк не продаст ваш долг коллекторам. Коллекторы подадут иск в суд.

30.01.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На бездействия полиции можете написать жалобу в прокуратуру или в суд, а на банк в прокуратуру.

30.01.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

З.П нет, в прокуратуру писала возобновили дело.

30.01.2020, 17:58

Добрый день, вам нужно доказать факт совершения покупок, возьмите выписку и сездите в эти магазины попросите записи видео, на момент покупок. На какой кассе происходила транзакция могут ответить в главной кассе или посмотреть кассовый механик. Нужно заняться, этим в первую очередь потом будет поздно, в большинстве магазинах и видео может не быть или храниться в течении недели. Доказать, что вы сами этого не делали, тоже не очень вам поможет. Вы будите отдавать деньги банку либо перекура коллекторам, через суд или нет неважно. А вот вернуть сможете только с того кто вас ограбил, такова реальность. Удачи вам.

30.01.2020, 18:12

Это произошло 4 месяца назад, вовремя полиция не среагировала поэтому дело хотели закрыть, я сходила в прокуратуру и дело возобновили но толку никакого.

30.01.2020, 18:20

Видеозаписи не сохранились и они имеют свои сроки хранения и полиция должна была запросить их во время.

30.01.2020, 18:25