Как отменить судебный приказ.
Для отмены приказа, если не пропущен срок, нужна направить в суд заявление на основе норм ГПК.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Обращайтесь в суд, вынесший его, заявлением об отмене судебного приказа.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.