Обыск в квартире - обнаружен гашиш весом 1.6 грамма и возможные юридические последствия
При обыске в квартире нашли гашиш, весом 1.6 грамма. Какие в этой ситуации могут быть последствия, значит ли это что поставят на учёты в ПНД и НД и могут ли лишить ребёнка сообщив в опеку. Заранее спасибо.
Лучший ответ
За 1.6 г гашиша можете быть привлечены к административной ответственности, при обнаружении признаков наркотической зависимости будете поставлены на учет НД.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый вечер.
Последствия в рамках ст. 228 УК РФ (привлечение к уголовной ответственности), и да, есть вариант лишения родительских прав.
Ответ неполный.