Нормы ответов ГИТ на жалобу по трудовым вопросам - полностью и подробно ли быть?
Уважаемая Светлана!
Во-первых, права и обязанности Федеральной инспекции труда и государственных инспекторов труда определены Главой 57 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ).
Во-вторых, как должен оформлять свою работу государственный инспектор труда подробно указано в «Административном регламенте осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права», утвержденном Приказом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2019 г. № 160, с которым Вы можете в любое время ознакомиться.
Всего Вам доброго.