Борьба за наследство - сестра обвиняет в подделке дарственную на дом и пытается лишить меня прав с помощью подкупа судей. Как защитить свои интересы?
Здравствуйте, Светлана.
Обратиться с иском о признании договора дарения недействительным сестра действительно может в течение года с того дня, как ей стало известно о договоре после смерти мамы. Только вот не так-то просто признать сделку недействительной. Про подкуп судей в Вашем случае... не стоит говорить. Договор скорее всего был удостоверен нотариально, обязательно зарегистрирован в Администрации города, подписи, печати и т.д. Подлинность подписи устанавливается судебно-почерковедческой экспертизой, дееспособность - посмертной судебно-психиатрической экспертизой. И т.д.
А обратиться Вам стоит к адвокату, который оценит то, что происходит с Вашим делом. В подкуп судей, простите, не верю. Не вообще, но в конкретном этом случае. Слишком хлопотно, откровенно незаконно, да и не только судей подкупать придется.
Светлана, если документы оформлены должным образом, шансы оспорить договор дарения минимальны. Чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий, Вы можете обратиться ко мне со всеми документами на консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.