Кто должен быть ответственным за затопление квартиры в ТСЖ?
На саму ТСЖ и подавайте, при чем тут председатель? Так можно подать иск и против уборщицы ТСЖ либо бухгалтера))))) На руководителя не подают иск, в против организации в целом.
- см. ст.
Здравствуйте!
Исковое заявление о взыскании ущерба нужно подавать на ТСЖ, а не на председателя.
Обратитесь лучше к юристу не тратьте зря время на самостоятельную работу.
Здравствуйте. Подавать иск на юридическое лицо - ТСЖ в лице председателя.
Председатель ТСЖ-это его исполнительный орган. Вы подали в суд на орган юр. лица, а надо на само юр. лицо.
Вам нужно было подавать иск к организации, юридическому лицу - самой ТСЖ! На руководителя не подают иск! Вам нужно грамотно обосновать юридически, лучше обратиться к юристу а не заниматься самодеятельностью!