Как определить степень тяжести травм в медицинской справке при разногласиях со стороны полиции и закона
Мне нужно по справка из мед учреждения определить степень тяжести здоровью. Полиция утверждает что лёгкий вред здоровью, но в законе прописано что с моими травмами это уже средней тяжести.
Лучший ответ
Заявите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы по меддокументам для определения степени тяжести вреда здоровью. Либо обратитесь к эксперту самостоятельно. Для определения степени тяжести нужны специальные познания.
Только судебно-медицинская экспертиза может установить тяжесть причинения вреда здоровью. Подавайте ходатайство о назначение СМЭ.