Как рассчитать срок давности кредита в Восточном экспрессе, взятого в декабре 2012 г.?
Я взял кредит в "восточный экспресс" в декабре 2012 г. на пять лет. Последний платеж был в сентябре 2014 г. Срок договора до 04.12.17 г. Как рассчитать срок давности?
Отсчёт ведите с 14 года, отсюда следует, что СИД уже истёк. Вы вправе отменить любой судебный приказ.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Добрый день, Дмитрий! СИД считайте с даты последнего платежа (дата фактического признания вами долга).
Значит отсчёт от сентября 2014 г.?
Здравствуйте.
Срок исковой давности считается по всем платежам и по последнему платежу так же рассчитывается.