Спор о наследстве - слишком высокая сумма нотариуса или справедливая оплата за закрытие дела?

Призакрытии наследственного дела я и брат должны заплатить по 11 тыс рублей каждый а общая стоимость наследованного имущества составляет 160 тыс рублей в собственности земля под дачу земля под гараж и сам гараж я считаю что натариус назвал большую сумму.
Лучший ответ

Полагаю, что нотариусы так не считают. Их услуги действительно дорогие, особенно техническая работа.

Спасибо за объяснение!

Просите нотариуса сделать письменный расчет госпошлины и правтехработы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вера,

Вы можете написать жалобу в нотариальную палату Челябинской области.