Как быстро развестись с иностранной женой без детей и имущества, зарегистрированной в РФ?
Подавайте заявление о расторжении брака мировому судье по месту регистрации жены согласно ст. 28 ГПК РФ. Решение суда вступит в законную силу по истечении месяца с момента вынесения судом мотивированного решения. Далее с решением обращайтесь в ЗАГС по месту своего жительства.
Здравствуйте, уважаемый Евгений Романович! Если приехать не может, чтобы в ЗАГС подать совместное заявление на основании требований Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и ст.19 Семейного кодекса РФ, то можно ей подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Самый удобный способ прийти в ЗАГС и подать заявление об этом.
Либо, если она не хочет выезжать, пусть почтой направляет заявление в суд по Вашему месту жительства. Пишет в нем что на развод вы не согласны.
Суд Вас разведет.
Право на это у нее есть (ст.
Ходить в суд не надо.
Можно без сторон рассматривать.
Со своей стороны просто тоже напишите, что признаете требования и просите развести.
Ст. 22 СК РФ.
Развод можете оформить
через портал Государственных услуг если нет детей и все согласны
развод может быть оформлен лишь в двух случаях:
каждый из супругов согласен на развод и от этого брака не имеется несовершеннолетних детей;
брак уже расторгнут, на руках имеется решение суда о расторжении брака, требуется получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг
При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:
1) получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги и с единым стандартом в случае, предусмотренном частью 2 статьи 14 настоящего Федерального закона;