Оформление собственности на квартиру в ипотеке - возможно ли оформление только на жену и определение доли владения?
Хотим приобрести квартиру в ипотеку, находимся в браке, Возможно ли оформление собственности на квартиру только на жену, если ипотека оформлена на мужа (он заемщик), или только в совместное владение или по долям? Если только по долям, то возможно определить большую долю жене или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Доли, как угодно можно разделить.
Можно оформить только на жену. Но муж то все равно 1\2 при разделе будет иметь..
Благодарю за грамотную консультацию!
Как правило банки одобряют займы с условием оформления в собственность заемщика. При этом в силу положений Семейного кодекса имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью вне зависимости на какого из супругов оно оформлено. Распределить имущество другим образом возможно только заключив брачный договор. Но в любом случае все условия нужно обсуждать в первую очередь с банком.
Благодарю за потраченное время!