Может ли сотрудник управляющей компании фотографировать квартиру без согласия жильца?
Имеет ли право сотрудник управляющей компании дома, в котором я проживаю, фотографировать мою квартиру, без моего согласия. Если она увидела, что у нас была перепланировка в квартире. Документы на перепланировку все оформлены, но предоставить их я смогла чуть позднее. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Без вашего согласия в ваше жилье могут проникать только сотрудники правоохранительных органов, имеющие на это законные основания, а также аварийно-спасательные службы при условии возникновения аварийной ситуации, которая может повлечь за собой повреждение других жилых и подсобных помещений, а также угрозы гибели или травматизма граждан. Во вех остальных случаях проникновение в ваше жилье без вашего согласия прямо нарушает ст.
Спасибо за полезный совет!
Неправомерно. Только с Вашего согласия.