Начальство давит на увольнение сотрудника - как защититься в бюджетном учреждении?
Являюсь руководителем в бюджетном учреждении. С недавнего времени со стороны руководства начался активный прессинг на предмет увольнения одного моего сотрудника. Ситуация на сегодня такова, что сотрудник вынужден был написать заявление об уходе. Меня это совершенно не устраивает. Нервная ситуация, я между двух огней, с одной стороны недовольное начальство, с другой - сотрудник, в компетенции которого не сомневаюсь, и опыту которого доверяю. Сразу скажу, что сделать запись разговоров не предоставляется возможным. Все происходит без свидетелей, распоряжения отдаются только в устной форме. Совершенно не представляю себе, как можно защититься в такой ситуации.
Ваш сотрудник может обратитьсяв инспекцию труда, прокуратуру для провелдения проверки, а не писать заявления на увольнения. Аудио видео помогут в восстановлении на работе.