Москва, 31.01.2020, 14:48

Возможно ли отменить выплаты за квалификационную категорию в школе?

Вопрос №16874686 из г. Москва
опубликован 31.01.2020, 14:48
Могут ли в школе перестать оплачивать квалификационную категорию, ссылаясь на то что это стимулирующие выплаты и они координируются локальными актами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Да, Если будет отменен соответствующий локальный акт (ст. 8 ТК РФ)

В данном случае Вам должны платить не меньше МРОТ. А эта сумма может складываться из оклада и дополнительных выплат, не обязательно за квалификационную категорию (ст. 135 ТК РФ)

31.01.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Ольга

Оплата за квалификацию и стимулирующие выплаты две разные оплаты, поэтому если перестанут оплачивать за квалификацию то пишите жалобу в Министерство образования и трудовую инспекцию для привлечения виновных лиц к ответственности.

Ст.30 ФЗ-273 "Об образовании", ст.386 ТК.

31.01.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могут ли перестать оплачивать в школе квалификационную категорию и ежемесячную выплату за кандидата наук.

31.01.2020, 15:03

Могут, если изменят локальные акты.

31.01.2020, 15:28