Возможно ли отменить выплаты за квалификационную категорию в школе?
Здравствуйте, Ольга!
Да, Если будет отменен соответствующий локальный акт (ст. 8 ТК РФ)
В данном случае Вам должны платить не меньше МРОТ. А эта сумма может складываться из оклада и дополнительных выплат, не обязательно за квалификационную категорию (ст. 135 ТК РФ)
Здравствуйте Ольга
Оплата за квалификацию и стимулирующие выплаты две разные оплаты, поэтому если перестанут оплачивать за квалификацию то пишите жалобу в Министерство образования и трудовую инспекцию для привлечения виновных лиц к ответственности.
Ст.30 ФЗ-273 "Об образовании", ст.386 ТК.
Могут ли перестать оплачивать в школе квалификационную категорию и ежемесячную выплату за кандидата наук.
Могут, если изменят локальные акты.